Elementor #920

 

В Петербурге — больше всего желающих стать банкротами без суда. Получается мало у кого

Санкт-Петербург обошел Москву и стал лидером в стране по числу заявлений граждан на внесудебное банкротство, заработавшее в сентябре 2020 года.

 

Закон о несостоятельности признали старым

Глава ЦБ заявила, что действующее банкротное законодательство устарело, а потому нуждается в обновлении Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что

 

«Если нет эффективного преследования за нарушения уголовного кодекса сегодня – откуда оно появится завтра?»

Глава НАПКА Эльман Мехтиев – о последних предложениях властей о реформировании рынка взыскания долгов.   Проблема «черных коллекторов», поднятая на днях

 

Кредитору выгодно изъять квартиру у ипотечного заемщика? Развенчиваем мифы

До сих пор существует миф о том, что кредитору выгодно выселить должника из квартиры в случае неоплаты ипотеки. Комментирует Алексей

0
банкротов по РФ
0
экспертов
0
филиалов по РФ
0
управляющих

Преимущества:

Кому подходит услуга?

Ваши доходы не позволяют
рассчитаться с долгами
Долг свыше
300 000₽
Сумма долгов больше стоимости
вашего имущества​

Какие долги можно списать?

микрозаймы
долги по кредитным договорам​
решения судов​
ЖКХ и коммунальные долги​
пени​
штрафы и тд.​

Частые вопросы по банкротству

Согласно ст. 446 ГПК РФ единственное жилье не подлежит реализации, если оно не предусмотрено договором залога, а также транспортное средство, если оно является единственным источником дохода для семьи.
Нет, каждое физическое лицо РФ может пройти процедуру банкротства. Единственное но, если Ваш официальный доход превышает прожиточный минимум, то в процедуре из Вашей официальной зарплаты будет выделяться только прожиточный минимум на время прохождения процедуры банкротства (несостоятельности).
Пройти процедуру и сохранить все имущество можно через процедуру судебной реструктуризации, это позволит Вам сохранить все имущество и выплатить долг без процентов в течение 36 месяцев.
Нет, процедура банкротства наоборот открывает Вам выезд за территорию РФ, на основании ФЗ 229.
Нет, финансовый управляющий контролирует счета и сделки с имуществом только в рамках процедуры банкротства. После ее завершения, финансовый управляющий не имеет таких полномочий.
Последствия признания гражданина банкротом предусмотрены ст. 213.30 на основании 127 ФЗ. Это о невозможности признать себя банкротом повторно в течение 5 лет. В течение 5 лет, обращаясь в кредитные учреждения, Вы обязаны указывать, что Вы имеете статус банкрота, и в течение 3 лет нельзя занимать руководящие должности.
Сделки за последние 3 года подлежат возврату только, если на момент совершения сделки были нарушены обязательства перед кредитором.
Процедура банкротства проходит с обязательными государственными платежами, это 25 000 руб. – депозит Арбитражного управляющего, Вы его оплачиваете перед судебным заседанием и публикации в газету "Коммерсант" и реестр ЕФРСБ, которые составляют 17 000 руб.

Наши специалисты

Мы работаем официально: лицензии, разрешительные документы